fbpx

CRIM EXONERACION

  • CRIM EXONERACION

     Jose Rivera actualizó hace 7 meses 2 Miembros · 2 Entradas
  • Nadia Lopez Pagan

    Miembro
    14/06/2021 a las 9:27 pm

    Saludos,

    No tengo claro porque las planillas menores de $150k de volumen con servicios prestados tienen que pagar crim mueble? Entendia que era por servicios no por venta al detalle pero sale un msj en la plataforma indicando que no cualifican los que son servicios por el art 3.1 inciso 5 del reglamento 7049. Agradezco puedan contestarme.

  • Jose Rivera

    Miembro
    15/06/2021 a las 9:21 am

    Hola Nadia,

    El Art. 7.124 cubre tanto a venta de servicios como bienes, siempre y cuando se radique la planilla. Ese artículo del reglamento habla de la necesidad de radicar la planilla.

Viewing 1 - 2 of 2 replies

Start of Discussion
0 de 0 Entradas June 2018
Ahora